0
Грамотность – лучшее оружие рекламы!

Статьи

Грамотность – лучшее оружие рекламы!

Как же бороться с ошибками и опечатками? Есть несколько вариантов.

"Я все смогу сам!". Если у вас по русскому языку была твердая пятерка и вы не делаете в слове "ещё" четыре ошибки, то помните, что текст необходимо проверять перед печатью минимум три раза. Сначала отложить на несколько часов и пройтись по нему свежим взглядом. Потом прочитать текст вслух и провести тщательную проверку имен, фамилий, названий и контактных данных.

"Призвать специалиста". Когда текста много и ваших познаний в грамматике и орфографии явно недостаточно, то необходимо обратиться к корректору. Он проверит синтаксис, орографию и пунктуацию, исправит грамматические, морфологические с словообразовательные ошибки. Квалифицированный корректор не только расставит запятые, но и исправит ошибки верстки. Например, если текст "заехал" на картинку.

"Компьютерные программы в действии". Нет надежды на грамотность и корректора, тогда остается воспользоваться специальными компьютерными программами. Но помните, что им нельзя доверять на все сто процентов! Воспользуйтесь или текстовым редактором в офлайн или онлайн формате.

И помните, что боязнь ошибок не должна останавливать вас от печати качественной полиграфии!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • г. Симферополь +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

МУЖСКАЯ ВИЗИТКА и ее основные черты

Каждый год 19 ноября во всем мире отмечается Международный мужской день. Впервые в истории его отпраздновали мужчины, проживающие на островах Карибского моря, и было это в феврале 1999 года. Спустя 22 года идея праздника не утратила своей актуальности, поэтому мы сегодня поговорим о гендерных различиях… Которые появляются во всем, в том числе – в персональной полиграфии.

19 November 2021 г.
Всё по папочкам

Всё по папочкам

Канцелярская папка – самый привычный офисный аксессуар, который уже пару веков служит верой и правдой всем делопроизводителям. Его история началась в 19 веке, в Германии.

10 August 2020 г.
НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

НЕ ЖАТЫЕ, НЕ МЯТЫЕ: Какую бумагу выбрать для печати рекламной полиграфии

Чем отличается бумага для рекламной печатной продукции от бумаги, на которой печатают другие виды полиграфии? И нужно заморачиваться на счет качества? Однозначно, да! Бумага для рекламных материалов отличается от стандартной многими свойствами. Это и плотность, и белизна, и фактура, и наличие поверхностной обработки. При выборе бумаги важно учитывать тип полиграфической продукции, который вы будете распечатывать и распространять.

1 July 2022 г.

Печать в типографии