0
Как выбрать типографию, которая не подведет?

Статьи

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

Универсалы и узкие специалисты

Типографии могут заниматься как определенным видом печати, так и быть универсальными. Конечно, в глазах клиента последние выглядят предпочтительней, так как имеют более широкие возможности.

Что вы найдете в каждой типографии?

Рекламную полиграфию: листовки, баннеры, стикеры, каталоги, POS-материалы. Размещаются они на всех возможных торговых площадях или же просто распространяются в местах массового скопления людей.

Деловую полиграфию, которая отличается высоким качеством печати, дорогостоящими материалами и солидным дизайном.

Сувенирную полиграфию: календари, блокноты, папки. Ее внешний вид напрямую зависит от фантазии клиента и арсенала инструментов дизайнера. «Сувенирка» не ограничена рамками этикета и стиля и будет тем эффективнее работать, чем более оригинален ее внешний вид.

Многополосную полиграфию: книги, научные материалы. Такую печать стоит доверить только надежному изготовителю. В солидных типографиях есть и редактор, и корректор, готовые оказать услуги по подготовке текста к печати.

Офсетная или цифровая печать – что выбрать?

От метода печати также напрямую зависит выбор типографии. Основными видами производства полиграфии являются цифра и офсет.

Офсетная печать более доступна при больших многотиражных заказах. Однако офсет требует серьезной настройки оборудования и грамотных в этом деле специалистов.

Цифровая печать работает методом прямого нанесения красок. Это метод оперативной печати, который выдает готовую продукцию в течение нескольких минут. Его стоимость заметно выше, но зато «цифра» позволяет напечатать любой минимальный тираж, даже один экземпляр.

Итак, что нужно знать клиенту, чтобы определиться с выбором типографии?

Прежде всего, исходить из особенностей своего заказа. Чем крупнее тираж, тем выше будет стоимость печати в типографии, работающей офсетным методом. Для небольших заказов следует остановить свой выбор на цифровом методе печати.

Если же вы хотите сэкономить и у вас не горит дэдлайн, тогда выбирайте офсет.

А если сомневаетесь, то обращайтесь в онлайн-типографию PrintHit. Среди всех преимуществ, у нее есть одно неоспоримое превосходство – мы работаем дистанционно! Что бережет ваше время, деньги и, конечно же, здоровье!

Похожие записи

Статьи

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

3 June 2021 г.
Тренды полиграфии 2023 года

Тренды полиграфии 2023 года

Что готовит нам 2023 год? Старую добрую классику или или яркий стиль 60-х годов?

12 March 2023 г.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ?

«Пакет брать будете?» - часто слышим мы на кассах магазинов и супермаркетов. На положительный ответ покупателя продавец выбивает обычный полиэтиленовый пакет, максимум, украшенный логотипом сетевой марки. А вот в брендовых магазинах вам предложат более дорогой вариант: бумажный пакет, оформленный в стиле компании-производителя. В типографии Printhit есть ответ о пользе и нужности бумажных пакетов.

23 September 2021 г.