0
КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Статьи

КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Клеевое бесшовное скрепление типографской продукции – это оптимальный способ убить двух зайцев сразу: обеспечить надежное соединение листов многополосного изделия и сэкономить затраты на его изготовление. Именно поэтому мягкий переплет или КБС является сегодня востребованной технологией в книгопечатании.

Что такое КБС?

Это технология соединения страниц клеем, при производстве которой применяют адгезив, дающий прочную, но при этом эластичную пленку. Это метод крепления отличается высокой механизацией процесса с малым количеством операций. Что дает в последствии снижение себестоимости готового изделия.

Где применяют КБС?

Технология КБС применяется обычно для таких видов полиграфии, как книги,

каталоги, блокноты, тетради, брошюры и журналы. То есть везде, где толщина корешка изделия составляет от 3 до 50 миллиметров. КБС применяется для изделий из любой бумаги плотностью до 220 г/м2.

КБС можно использовать как для изделий, изготовленных методом цифровой печати, так и для офсетной.

При этом на создание клеевого бесшовного соединения уходит в 5 раз меньше времени, чем для на твердый переплет.

На все технологические вопросы вам с готовностью ответят специалисты онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь за любыми видами полиграфии и мы оперативно поможем!

Похожие записи

Статьи

Гайд по рекламным листовкам

Гайд по рекламным листовкам

Листовки… Сколько о них сказано, сколько статей написано! Но мы можем говорить о них вечно!

14 January 2023 г.
Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Полиграфия со спецэффектами: неожиданные эксперименты

Как сделать вашу рекламную полиграфию эксклюзивной и запоминающейся? Этот вопрос терзает не только наших заказчиков. Ежедневно в онлайн-типографии Printhit работают над тем, чтобы сделать наши клиенты получали все самое лучшее, что может предложить рынок рекламной печати. Привычные способы постпечатной обработки могут использоваться в нестандартных решениях для полиграфии. Поэтому сегодня поговорим о том, как можно применять нестандартные технологии, заставляя "заиграть" рекламную полиграфическую продукцию.

16 February 2022 г.
Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Душещипательный вопрос заказчика «А почему оно так?» и его театрально запрокинутые руки – это страшный сон любого дизайнера и работника типографии.

10 December 2022 г.

Печать в типографии