0
Всемирный День мозга: включайся!

Праздники

Всемирный День мозга: включайся!

Ежегодно 22 июля Всемирная Федерация неврологии отмечает праздник – День мозга. Его цель - повысить внимание людей и государственных органов здравоохранения к вопросам здоровья человека. Ну а глобально к этому празднику может присоединиться каждый, у кого соответствующий орган есть в наличии и находится в состоянии трудоспособности.

Долгое время считалось, что возможности мозга закладываются при рождении. Этот тезис нашел отражение русской пословице «Дураком родился - дураком и помрешь». Однако в нулевых годах появились новые исследования, которые разрушили эти представления. Шведский ученый Торкель Клингберг обнаружил, что дети, с которыми занимались развитием памяти при помощи компьютерных игр, демонстрировали общее повышение умственных способностей.

Вот и выходит, что с помощью специальных упражнений мозг можно прокачать, как мышцу. Чем сегодня и рекомендуем заняться. Не смотря на то, что пятница…

Онлайн-типография Printhit всегда готова поддержать любые интеллектуальные экзерсисы наших клиентов! Обращайтесь и получайте результат!

Похожие записи

Праздники

С Днем рождения Интернета!

С Днем рождения Интернета!

Что бы мы без тебя делали?

Действительно, онлайн-типография PrintHit просто не смогла бы появиться на свет, если бы не он – великий и могучий Интернет! Поэтому сегодня мы хотим напомнить вам, читающим этот блог со смартфонов, экранов компьютеров и ноутбуков, что 17 мая – это День рождения Интернета!

17 May 2021 г.
Спасите наши сети!

Спасите наши сети!

Каждый год в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.

30 July 2020 г.
Российским мультфильмам – 110 лет!

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

8 April 2022 г.

Печать в типографии